16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8279
  • RTS1163.50
17 июля 2017, 14:43 ПолитикаКонфликты

Лавров назвал ситуацию с российской дипсобственностью в США «грабежом среди белого дня»

Лента новостей

В то же время, глава МИД выразил надежду, что в администрации Трампа «все же есть здравомыслящие люди»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя сообщения анонимного источника в Белом доме о том, что Вашингтон не намерен возвращать собственность РФ без получения «чего-то взамен», назвал ситуацию с арестом российской дипсобственности в США «грабежом средь бела дня».

«Источник анонимный? Значит, понимают, что у них совесть не чиста. Что касается сути, то, если это так, то (это) грабеж средь бела дня. Бандиты с большой дороги какие-то там, получается, комментируют эту ситуацию. Как это так: отобрать собственность, которая закреплена двусторонним межправительственным ратифицированным документом, а чтобы ее вернуть — действуют по принципу «Что мое, то мое, что твое, то поделим», — приводит слова Лаврова РИА «Новости».

В то же время, глава российского МИД выразил убеждение, что в администрации Дональда Трампа «все же есть здравомыслящие люди», которые «прекрасно понимают, что это решение об аресте дипломатической недвижимости — как и об изгнании 35 дипломатов с семьями — было принято администрацией (Барака) Обамы в состоянии агонии». По словам Лаврова, администрация Обамы в тот момент «не знала, как разрушить наши отношения с Вашингтоном таким образом, чтобы администрация Трампа не смогла их восстановить».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию