16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.63 / ₽ 8175
  • RTS1163.50
18 июля 2017, 15:37 ПолитикаКонфликты

Дейнего: Луганск считает создание Малороссии несвоевременным

Лента новостей

Ранее власти самопровозглашенной Луганской народной республики заявили, что не имеют отношения к решению о создании государства Малороссия

В самопровозглашенной Луганской народной республике пока не готовы рассматривать участие в проекте создания государственного образования Малороссия, считают обсуждение этого вопроса преждевременным.

«Луганск не был извещен о планах по созданию этого образования. Мы не готовы рассматривать его как нечто, требующее внимания. Пока поднимать такие вопросы несвоевременно», — заявил «Интерфаксу» полпред ЛНР Владислав Дейнего.

Ранее власти самопровозглашенной Луганской народной республики заявили, что не имеют отношения к решению о создании государства Малороссия. Председатель народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко опроверг участие официальных представителей Луганска в заседании в Донецке, где было заявлено об учреждении такого государства. При этом он отметил, что в Луганске «готовы обсудить данный вопрос в случае поступления предложений».

Ранее сегодня глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства Малороссия.

«Мы считаем, что государство Украины в том виде, в котором оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемником Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как самоназвание Украина дискредитировало себя», — сказал он журналистам.

По его словам, столицей Малороссии становится город Донецк, а город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города. Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на три года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию