16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1175.48
19 июля 2017, 01:29 Политика

Трамп и Путин провели две встречи на полях саммита G20

Лента новостей

Вечером прошла еще часовая встреча, о которой никто даже и не слышал

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин провели вторую встречу на полях саммита в Гамбурге после официальных двухчасовых переговоров. Об этом сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителя Белого дома, передает ТАСС.

Агентство не уточнило подробностей упомянутой встречи, однако ранее основатель и руководитель международной исследовательско-консалтинговой фирмы Eurasia Group Иэн Бреммер рассказал, что она прошла вечером и продолжалась около часа. Именно он первым сообщил об этом.

«У них была встреча, на которой присутствовало не так много людей: Тиллерсон, переводчики, Лавров и Путин, встреча продолжалась более двух часов, — сказал Бреммер во вторник в интервью агентству Bloomberg. — А после этого у них вечером прошла еще часовая встреча, о которой никто даже и не слышал».

Ранее сообщалось лишь об одной встрече Трампа и Путина на полях G20 в Гамбурге. Она продлилась 2 часа 15 минут, хотя первоначально была рассчитана приблизительно на полчаса. Лидеры обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся двусторонних отношений, а также затронули конфликты в Сирии и на Украине, ситуацию вокруг КНДР и кибербезопасность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию