16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1182.14
19 июля 2017, 09:42 Общество

В Крыму заговорили о сильном землетрясении

Лента новостей

Животные в местных зоопарках пока ведут себя спокойно

Главное управление МЧС по Республике Крым проверяет информацию о возможном сильном землетрясении на полуострове, сообщают «Новости Крыма». Такую информацию предоставили в Крымском экспертном совете по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений.

Проверка через сеть сейсмостанций каких-либо изменений в активности полуострова и прилегающей акватории не выявила.

Кроме того, по словам начальника пресс-службы крымского главка МЧС Владимира Иванова, отсутствие надвигающейся опасности подтвердили и животные.

«Информация была собрана со всех зооуголков и зоопарков Крыма на предмет изменения поведения животных: аномалий в их поведении не наблюдается», — сказал Иванов.

В документе, который МЧС получило накануне никаких утверждений в себе не содержит и носит исключительно рекомендательный характер.

«В ней не говорится, что землетрясение будет. Там говорится, что оно может быть, а может и не быть», — сказал представитель МЧС, добавив, что подтвердить или опровергнуть эту информацию в экспертном совете не могут, равно как и сообщить о предполагаемой мощности землетрясения.

Тем не менее, в МЧС напомнили о специфике Крыма: землетрясение может произойти в любой момент. Спасатели находятся в постоянной готовности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию