16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 июля 2017, 03:49 ОбществоПроисшествия

Два человека погибли на греческом острове Кос в результате сильного землетрясения

Лента новостей

Около 70 жителей турецкого города Бодрум обратились в больницы

Два человека погибли и несколько получили ранения на греческом острове Кос в результате сильного землетрясения, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

В то же время около 70 жителей турецкого города Бодрум обратились в больницы. По информации телеканала NTV, пострадавшие получили травмы при падениях, покидая дома после начала землетрясения, часть из них в панике выпрыгнула из окон, получив переломы, ушибы и порезы. Отмечается, что серьезных травм ни у кого нет.

Эпицентр произошедшего в ночь на пятницу землетрясения магнитудой 6,7, по данным Геологической службы США, находился в море в 10,3 километра от курортного города Бодрум на юго-западе Турции и в 16,2 километра от греческого острова Кос, также популярного среди туристов.

Землетрясение вызвало небольшое цунами. Подземные толчки ощущались на всем турецком побережье Эгейского моря, но наиболее сильными были в районе Бодрума и Датчи провинции Мугла. Землетрясение не привело к серьезным разрушениям, сообщила губернатор провинции Эсенгюль Дживелек. Российские туристы, по предварительным данным, не пострадали при землетрясении, часть из них была выведена из отелей, сообщил представитель генконсульства РФ в Анталье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию