16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
21 июля 2017, 07:08 ОбществоПроисшествия

На острове Кос в результате землетрясения пострадали более 120 человек

Лента новостей

Еще около 70 человек обратились в больницы в турецком Бодруме

Более 120 человек получили ранения на греческом острове Кос в результате сильного землетрясения, произошедшего в пятницу в Эгейском море. Об этом сообщило агентство Assosiated Press со ссылкой на местные власти. Два человека погибли.

По информации агентства, в результате подземных толчков на острове повреждены здания, в основном ветхие, включая крепость XIV века и мечеть, а также порт. Во многих домах появились трещины и были разбиты окна, некоторым туристам пришлось ночевать на пляже. Также сообщается, что на Косе нарушено паромное сообщение. Для оказания помощи спасательным службам в ликвидации последствий стихии мобилизована армия, передает ТАСС.

В турецкой провинции землетрясение привело к менее серьезным последствиям, сообщает Reuters со ссылкой на представителей местных властей. Однако как сообщил телеканал NTV, уже около 70 человек обратились в больницы Бодрума.

По данным Геологической службы США, в 1:31 по местному времени (совпадает с московским) у побережья Турции произошло землетрясение магнитудой 6,7. Эпицентр стихии находился в 10 км от города-курорта Бодрум в турецкой провинции Мугла и в 16 км от острова Кос. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км. Позднее было зарегистрировано не менее семи афтершоков магнитудой от 4,0 до 4,7.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию