16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8058
  • RTS1179.14
21 июля 2017, 07:36 Политика

Директор ЦРУ заявил, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США более восьми лет

Лента новостей

По версии Майкла Помпео, чтобы повлиять на выборы в 2016 году, Москва взаимодействовала с WikiLeaks

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкл Помпео выступил с утверждением, что Россия вмешивалась в американские президентские выборы на протяжении более восьми лет, передает ТАСС.

На конференции по безопасности в американском городе Аспен (штат Колорадо) Помпео спросили, вмешивалась ли Россия в президентские выборы 2016 года в США. Помпео ответил: «Меня спрашивали об этом миллион раз. Да, конечно. И в те [выборы], которые были до них, и в те, что были до них». Выступление транслировалось на сайте форума. http://aspensecurityforum.org/

«Они [россияне] занимались этим уже очень давно. И не думаю, что у них есть намерения прекращать», — цитирует ТАСС директора ЦРУ.

Помпео также выступил с утверждением, что Россия в последние годы стала более активно использовать СМИ в своих интересах. «Раньше было дорого показывать ролик по телевидению, а теперь можно просто использовать интернет, чтобы распространять свои идеи», — пояснил он. «Они [россияне] нашли эффективный и простой способ влиять на нашу систему и нашу культуру, чтобы добиваться желаемых результатов», — добавил директор ЦРУ.

По версии Помпео, РФ взаимодействовала с организацией WikiLeaks и ее основателем Джулианом Ассанжем, чтобы оказать влияние на президентские выборы 2016 года. По утверждению главы ЦРУ, «WikiLeaks воспользуется чьей угодно помощью, чтобы навредить Америке».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию