16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 июля 2017, 12:35 Общество

Москва получит международную премию за развитие транспортной системы

Лента новостей

Она станет третьей по счету в этом году

Жюри международной премии «Устойчивое развитие транспорта» (Sustainable Transport Award) отметит достижения Москвы специальным призом «За особые заслуги». Победителей объявили на транспортном саммите Mobilize в столице Чили Сантьяго. Сама же церемония вручения премии состоится в январе 2018 года в Вашингтоне. Кроме столици РФ, в конкурсе участвовали города Франции, США, Колумбии, Китая и других стран.

Премия будет вручена за создание и запуск Московского центрального кольца и сети наземного транспорта «Магистраль», а также за развитие пешеходного пространства. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«У Москвы уникальное достижение — это уже третья награда в 2017 году. Ни один город мира не показывал таких успехов за такой короткий срок», — заявил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Также в этом году город получил премию «Особое признание» Global Public Transport Awards от Международного союза общественного транспорта (UITP) и приз «За вклад в развитие парковочного пространства» от TomTom.

Международная премия Sustainable Transport Award, основанная в 2005 году, является одной из самых престижных транспортных наград в мире. Ее получают столицы и мегаполисы за достижения в области развития транспортной инфраструктуры. В жюри премии входят эксперты Всемирного банка, Института транспорта и развития в Нью-Йорке и представители экспертных организаций в области транспорта и развития городской среды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию