16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1124.25
22 июля 2017, 20:48 Право

В США шеф полиции уволилась после того, как ее подчиненный убил безоружную австралийку

Лента новостей

Женщина сама вызвала полицию и была застрелена, когда подходила к машине

Начальник полиции Миннеаполиса Джени Харто подала в отставку после того, как один из ее офицеров застрелил безоружную жительницу Австралии, сообщает BBC.

Шеф полиции сделала заявление об отставке в пятницу по просьбе мэра Бетси Ходжес, которая сказала, что она и жители города утратили доверие к Харто.

На прошлой неделе жившая в США 40-летняя австралийка Джастин Даймонд вызвала полицию после того, как услышала рядом с домом в престижном пригороде Миннеаполиса женские крики.

Даймонд подошла к подъехавшей полицейской машине, чтобы рассказать о предполагаемом изнасиловании. В этот момент один из двух полицейских, прибывших по вызову, не выходя из машины, открыл огонь и убил ее.

Адвокат семьи Даймонд назвал смехотворными предположение о том, что полицейские могли почувствовать угрозу с ее стороны. Ранее начальник городской полиции говорила, что действия выстрелившего в живот женщине Мохамеда Нура противоречат тому, чему учат полицейских.

Сам полицейский отказался отвечать на вопросы следователей, что ему позволяет сделать закон.

Джастин Даймонд переехала в США, чтобы выйти замуж.

Гибель Даймонд вызвала большой резонанс у нее на родине. Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл назвал произошедшее «необъяснимым» и «шокирующим убийством».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию