16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
24 июля 2017, 17:41 ПолитикаКонфликты

Генштаб РФ: сирийская армия блокировала к северо-востоку от Пальмиры крупную группировку ИГ

Лента новостей

По данным российского Генштаба, сирийская армия ведет успешное наступление на юге страны

Операцию по уничтожению крупной группировки террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) ведет сирийская армия к северо-востоку от Пальмиры, сообщили в Генштабе России, передает «Интерфакс».

«К северо-востоку от Пальмиры ведется операция по блокированию и уничтожению крупной группировки ИГИЛ в районе города Акербат», — сказал в понедельник журналистам начальник главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Он заявил, что сирийская армия ведет успешное наступление на юге страны. По словам Рудского, общая площадь территории, перешедшей под контроль правительственных войск на данном направлении, составляет 7 тысяч кв. км.

«Боевики ИГИЛ выбиты из города Эль-Буда, взят под контроль газораспределительный комплекс Т-2, продолжается наступление в направлении города Абу-Кемаль, до которого осталось 26 км», — заявил Рудской.

«К началу операции Вооруженных сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике под контролем правительственных войск находилось чуть более девятнадцати тысяч квадратных километров территории страны. Сегодня сирийская армия контролирует почти в четыре раза большую площадь — 74,2 тысячи квадратных километров»,— сказал Рудской на брифинге.

По его словам, введение режима прекращения боевых действий и создание зон деэскалации на территории Сирии позволили правительственным войскам высвободить часть сил и при поддержке ВКС России достичь значительных успехов в борьбе с террористическими группировками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию