16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8215
  • RTS1168.10
25 июля 2017, 21:21 Стиль жизниКультура

Фонд кино распределит между кинотеатрами миллиард рублей

Лента новостей

Обязательным условием остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал, сообщает фонд

Фонд кино объявляет новый конкурс по поддержке российских кинотеатров, по результатам которого будут распределены средства в размере 1 миллиарда рублей, сообщает во вторник РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу организации.

«Как и в предыдущих конкурсах, средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 миллионов рублей на безвозвратной основе. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал», — говорится в сообщении.

Как сообщила пресс-служба, в результате трех прошедших конкурсов поддержку получили 434 зала в 395 населенных пунктах 70 субъектов РФ. К концу 2017 года свыше 10 миллионов человек получат доступ к современному цифровому кинопоказу. В рамках конкурсной программы в 2015 году были распределены средства на общую сумму 705 миллионов рублей, а в 2016 году — на сумму 1,450 миллиарда рублей.

Как сообщается, причиной запуска программы стал «низкий уровень кинофикации» в России. Основная задача программы — оказание помощи в создании новых кинозалов в населенных пунктах, жители которых не имеют возможности смотреть фильмы в кинотеатрах.

Фонд кино сообщает, что прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется уполномоченными сотрудниками фонда, отбор организаций будет производиться в соответствии с утвержденными правилами, что исключает возможность сторонних организаций (посредников) повлиять на результаты отбора.

Срок приема заявок — с 31 июля по 25 августа 2017 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию