16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
27 июля 2017, 00:59 Политика

Сенат США вскоре может проголосовать по законопроекту о санкциях против РФ

Лента новостей

Сенаторы близки к заключению соглашения по документу, утвержденному Палатой представителей

Законопроект, предусматривающий ужесточение санкций в отношении России, Ирана и КНДР, могут вскоре вынести на голосование Сената Конгресса США. Об этом, как передало в среду агентство Рейтер, сообщил председатель комитета по иностранным делам Сената Боб Коркер.

По его словам, сенаторы близки к заключению соглашения по документу, утвержденному Палатой представителей, с тем, чтобы вынести его на голосование, передает ТАСС. Утвердить вариант законопроекта, с его слов, законодатели могут позднее в среду. Коркер, однако, не сообщил о возможности исключения из документа ограничительных мер против КНДР, о чем он упоминал ранее.

Палата представителей Конгресса США одобрила во вторник законопроект, предусматривающий ужесточение односторонних американских санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Теперь данный документ должен быть рассмотрен Сенатом Конгресса. Ожидается, что верхняя палата Конгресса тоже примет этот законопроект, пользующийся на Капитолийском холме широкой поддержкой как оппозиционной Демократической, так и правящей Республиканской партии. Затем документ, получивший название «Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций», ляжет на стол президента США Дональда Трампа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию