16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1124.63
27 июля 2017, 04:40 Политика

День Победы 9 мая становится государственным праздником в Израиле

Лента новостей

Законопроект был принят в беспрецедентно короткие сроки

Израильский Кнессет утвердил в окончательном чтении «Закон о 9 мая» депутата от партии «Наш дом Израиль» Одеда Форера. Законодательная инициатива была утверждена единогласно: ее поддержали 53 парламентария, сообщает портал newsru.co.il.

Отныне День Победы над нацистами во Второй мировой войне будет официально отмечаться в Израиле 9 мая на государственном уровне и его внесут в реестр государственных праздников.

Несмотря на искусственно создаваемые препятствия на пути продвижения этого законопроекта со стороны представителей некоторых партий, он был принят в беспрецедентно короткие сроки — за 4 месяца.

«Сегодня очень важный для меня день. Теперь мы можем быть уверены: память о победе над нацизмом, о подвиге евреев, сражавшихся на фронтах Второй мировой войны, не будет утеряна никогда. Для ветеранов, в том числе и живущих в Израиле, эта дата — 9 мая, имеет символическое значение. Наш моральный долг отдать им честь за спасение человечества от нацизма и увековечить память о великой победе, которая для евреев и Израиля имеет особое значение», — сказал Одед Форер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию