16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 июля 2017, 22:41 Авто

У москвичей появится еще один способ оплатить парковку

Лента новостей

Это можно будет сделать с помощью карты «Тройка»

Оплатить парковку на улицах Москвы, а также на закрытых городских стоянках со шлагбаумами скоро можно будет с помощью карты «Тройка». Как сообщает «Интерфакс», соответствующий проект постановления правительства Москвы подготовлен департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Карта «Тройка» является одним из наиболее востребованных и широко используемых способов оплаты транспортных услуг в Москве», — говорится в пояснительной записке к документу.

Сейчас паркоматы в зоне платных парковок принимают банковские карты, а также парковочные карты (выпускаются номиналом 500 и 1000 рублей). Проектом документа предлагается полностью отказаться от специальных парковочных карт. Для оплаты стоянки картой «Тройка» ее необходимо будет поднести к валидатору паркомата.

Кроме того, проектом постановления предлагается утвердить внедренный в прошлом году в качестве эксперимента способ оплаты за размещение транспортных средств на платных городских парковках с помощью телефонного звонка.

Сейчас стоянку в зоне платных парковок можно оплатить с помощью смс-сообщения либо специального мобильного приложения.

В зону платной парковки в Москве на сегодняшний день входит 511 улиц и участков улиц. Стоимость стоянки составляет от 40 до 200 рублей в час. По воскресеньям, а также выходным праздничным дням парковка бесплатная.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию