16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
28 июля 2017, 14:29 Право

Подмосковные лагеря проверят после случая педофилии

Лента новостей

Подозреваемый в развратных действиях с подростками был задержан в Рузском районе

Внеплановые проверки персонала во всех подмосковных лагерях пройдут в связи с инцидентом с участием воспитателя, которого подозревают в педофилии, сообщила РИА «Новости» уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Региональное управление СК РФ сообщило, что воспитатель детского оздоровительного лагеря «Салют» в Рузском районе Подмосковья подозревается в педофилии.

«Берем на контроль, будут проведены внеплановые проверки персонала во всех лагерях Московской области. Но, к сожалению, наличие справки о несудимости у сотрудника не может ничего гарантировать. Этот мужчина не первое лето работал воспитанием. Нареканий не было», — сказала Мишонова. По ее словам, до этого инцидента подозреваемый «был не судим и не привлекался».

Мишонова также подчеркнула, что сейчас важно усилить работу с родителями и детьми, направленную на профилактику и недопущение сексуальных домогательств в отношении подростков.

«С этим явлением дети, к сожалению, сталкиваются не только в летних лагерях», — отметила омбудсмен Подмосковья.

По данным регионального управления СК РФ, ночью 25 июля подозреваемый, находясь на территории лагеря, совершил развратные действия без применения насилия в отношении двух воспитанников 2005 года рождения. Подозреваемый полностью признал вину и заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию