16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
31 июля 2017, 05:15 ОбществоСпорт

Глава РФБ назвал невероятной победу российских баскетболисток на ЧМ среди девушек

Лента новостей

В финале мирового первенства россиянки обыграли команду США

Победа сборной России по баскетболу на чемпионате мира среди девушек (игроки до 19 лет) — это невероятный, фантастический успех. Об этом заявил президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко, передает ТАСС.

В финале мирового первенства, проходившего в Италии, россиянки обыграли команду США со счетом 86:82. Предыдущая победа отечественных баскетболисток на этом турнире была добыта еще сборной СССР в 1989 году. С тех пор на мировом первенстве побеждали только американки.

«Потрясающий успех нашей сборной! Отличный матч и фантастическая победа, — поделился впечатлениями Кириленко, присутствовавший на матче. — Я уже сказал девочкам, что именно в таких играх рождаются великие игроки, великие команды. Не тогда, когда ты ведешь весь матч, или, наоборот, проигрываешь и вытаскиваешь в концовке, а когда вся игра идет с такими перепадами, и огромное количество раз меняется лидер».

По итогам турнира две россиянки были включены в символическую пятерку лучших баскетболисток турнира — центровая Мария Вадеева (признана самым ценным игроком) и капитан команды форвард Раиса Мусина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию