16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
2 августа 2017, 00:42 Политика

Глава госдепа предвидит осложнение отношений США и России

Лента новостей

Рекс Тиллерсон заявил, что планирует провести в ближайшие дни новую личную встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым

Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон предупредил, что решение о сокращении числа сотрудников американской дипмиссии в России осложнит отношения между Москвой и Вашингтоном, передает РБК. «Конечно, это сделает нашу жизнь более трудной», — цитирует слова Тиллерсона агентство Reuters.

По словам главы американской дипломатии, главный вопрос в отношениях между двумя странами заключается в том, станут ли они еще хуже, или обе стороны смогут нащупать «какую-то стабильность».

Тиллерсон также напомнил, что в ходе недавнего визита в Москву оценил отношения между двумя странами как находящиеся «на историческом минимуме». «Они могут еще ухудшиться», — добавил Тиллерсон.

Кроме того, Тиллерсон заявил, что планирует провести в ближайшие дни новую личную встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в столице Филиппин. Он напомнил, что уже беседовал с Лавровым по телефону в последние несколько дней. «Я бы сказал, что наши разговоры после этих действий были профессиональными, агрессивности не было», — пояснил глава Госдепа и добавил, что обе стороны, по его мнению, «понимают свою ответственность» и стремятся вернуть отношения между двумя странами в нормальное состояние.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию