16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
8 августа 2017, 12:20 Стиль жизниКультура

Герой фильма «Ложь Матильды»: я посмотрел картину Учителя — шикарно снята, шикарный сюжет

Лента новостей

Алимжан Тохтахунов, более известный как Тайванчик — один из собеседников Сергея Алиева, режиссера документального фильма о Николае II. Тохтахунов рассказал в интервью Business FM, что полностью смотрел «Матильду» Алексея Учителя на «показе для специалистов»

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

В Екатеринбурге 8 августа начинаются съемки документального фильма «Ложь Матильды». Режиссер Сергей Алиев выбрал для своей ленты несколько очень ярких спикеров: рассказывать о своем отношении к Николаю II будут депутат, спортсмен и бывший лидер ополченцев Донбасса. Некоторые герои документального фильма Алиева выскажутся и о картине Алексея Учителя. Business FM удалось найти даже того, кто утверждает, что уже видел фильм «Матильда» целиком.

Хоккеист Павел Дацюк, телеведущий и генеральный продюсер телеканала «Спас» Борис Корчевников, руководитель общественного движения «Новороссия» Игорь Стрелков, путешественник Федор Конюхов и друг криминального авторитета Япончика — все эти люди снимутся в документальном фильме «Ложь Матильды», сообщил изданию Znak.com режиссер ленты Сергей Алиев.

В Екатеринбурге съемки только начинаются. Кое-что авторы уже сняли в Москве: в частности, интервью Алиеву дал депутат Виталий Милонов. Весь фильм будет состоять из нарезки разговоров, в которых собеседники Алиева отвечают на два вопроса: как вы относились к Николаю II раньше, с детства ли вы его почитали и любили, и, если все-таки не с детства, что изменило ваше отношение к царю?

Один из потенциальных героев ленты Алимжан Тохтахунов, более известный как Тайванчик, думает, что его будут спрашивать о фильме «Матильда» Алексея Учителя, который он, кстати, уже посмотрел. Таким образом, Тохтахунов подтвердил радиостанции, что закрытый показ «Матильды», который то подтверждали, то опровергали чиновники и депутаты, все-таки был:

Алимжан Тохтахунов: Это был показ для специалистов, меня пригласили мои друзья продюсеры. Я посмотрел, и мне очень понравился. Шикарный фильм, шикарно снят, шикарный сюжет. В чем проблема, я не знаю. Это же было, любовница у него была. Это же знают все, история знает. Снято шикарно, все шикарно.
Получается, что Алиев будет в этом фильме опровергать.
Алимжан Тохтахунов: А я буду хвалить. Пусть опровергает, а я буду хвалить, у меня есть свое мнение по этому поводу.

Неизвестно, поделится ли своим мнением с режиссером Алиевым бывший лидер донецких ополченцев Игорь Стрелков. Пока его смущают некоторые возможные соседи по титрам:

Игорь Стрелков: Возникло некое недоразумение по поводу состава тех, кого он собирается опросить. Поскольку там возникли люди, с которыми я не могу одновременно участвовать в определенных мероприятиях, в том числе в фильмах, то это под вопросом.
А когда станет точно известно относительно вашего участия или неучастия?
Игорь Стрелков: Я не могу вам ничего сказать. Я буду обсуждать с Сергеем... Вернее, с Сергием.

С кем именно Стрелков не хочет иметь ничего общего, даже говоря о царе, Игорь Иванович не уточняет. А вот режиссер «Лжи Матильды» Сергей Алиев предпочитает не интриговать. В эфире уральского «Четвертого канала» он заявил, что его фильм будет направлен не против «Матильды» Учителя, а против сразу всех мифов о последнем русском царе, к которым он отнес в том числе отречение Николая II от престола. Картина обещает быть захватывающей. При этом режиссер признал: не поставь он в название имя Матильда, ленту о мифах вокруг царя он смотрел бы в гордом одиночестве. Вот фрагмент программы на «Четвертом канале»:

— Сергей, вы понимаете, что вся эта история вокруг «Матильды» послужила гигантской рекламной кампанией? Ни у одного фильма за последние десять лет не было такой рекламной кампании, и вы участвуете в ней.

— Благодаря этой кампании, мой фильм «Ложь Матильды» за месяц до этого посмотрит такое же гигантское количество людей.

За те 15 минут, которые длится программа с участием режиссера, Алиев рассказал очень много интересного. Шоу — а по-другому этот выпуск назвать сложно — носит красноречивое название «Что это было?»

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию