16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8143
  • RTS1174.96
10 августа 2017, 00:41 Общество

Глава Минэнерго поручил подготовить в Крыму дизель-генераторы

Лента новостей

Они необходимы для покрытия дефицита мощности в энергосистеме полуострова

Глава Минэнерго РФ Александр Новак поручил властям Крыма в кратчайшие сроки привести в работоспособное состояние все дизель-генераторные установки, необходимые для покрытия дефицита мощности в энергосистеме полуострова, передает ТАСС.

По словам министра, потребление в этих регионах в течение нескольких дней было рекордным. «7 августа потребление электрической мощности в Крыму превысило исторический максимум нагрузок и составило 1249 МВт, это на 70 МВт выше величины летнего максимума. А в Кубанской энергосистеме исторический максимум составил 5032 МВт, это на 433 МВт выше максимума, зафиксированного в июле 2016 года», — уточнил министр. Среди причин он назвал рост потребления промышленными предприятиями, развитие курортов и активное использование кондиционеров в жару.

По данным пресс-службы Минэнерго, из 284 дизель-генераторных установок, предусмотренных для перевода потребителей на децентрализованное электроснабжение с мощностью не менее 109,6 МВт (122 МВт с учетом Севастополя) «в целях покрытия возникающего дефицита мощности в Крымской энергосистеме», были включены только 75 общей мощностью лишь 18,3 МВт. Новак поручил Совету министров Республики Крым в кратчайшие сроки привести в работоспособное состояние все дизель-генераторные установки, необходимые для покрытия дефицита мощности в энергосистеме полуострова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию