16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8170
  • RTS1173.95
10 августа 2017, 04:12 Общество

Пентагон разработал план бомбардировок Северной Кореи

Лента новостей

Ключевым элементом плана является использование бомбардировщиков B-1B Lancer

Министерство обороны США разработало план упреждающего удара по примерно двум десяткам военных объектов КНДР с применением бомбардировщиков B-1B Lancer, передает ТАСС со ссылкой на американский телеканал NBC.

По сведениям его источников из числа военных, использование указанных военных самолетов является ключевым элементом плана. На авиабазе Андерсен на тихоокеанском острове Гуам находятся шесть таких машин. С конца мая бомбардировщики были задействованы в 11 тренировочных полетах, имитирующих нанесение такого удара. Последний состоялся 7 августа.

По сведениям телеканала, в Пентагоне полагают, что если США действительно попытаются нанести удар по КНДР, то в операции будут применены спутники, беспилотные летательные аппараты, истребители и самолеты-разведчики. Приоритетными целями станут около двух десятков площадок для запуска ракет, испытательных комплексов и вспомогательных зданий. По словам источников NBC, американская разведка уверена, что обладает точной информацией о расположении указанных объектов, часть данных была получена при анализе информации о недавних ракетных испытаниях КНДР. У Пентагона есть иные планы на этот случай.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию