16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.24 / ₽ 8208
  • RTS1164.92
13 августа 2017, 16:51 Право

Вокруг такси Uber разгорается скандал о сексуальных нападениях на пассажиров

Лента новостей

Британская полиция обвинила онлайн-сервис в том, что его руководство скрывало информацию об инцидентах

Полиция Великобритании обвинила онлайн-сервис заказа такси Uber в том, что его руководство скрывало информацию о сексуальных нападениях водителей на пассажиров. Об этом пишет газета Sunday Times.

В распоряжении издания оказалось письмо инспектора спецподразделения полиции Лондона Нила Биллани, в котором он говорит о «серьезной обеспокоенности» в связи с тем, что сервис заказа такси, по-видимому, «выбирает, о каких (преступлениях — ред.) сообщать». Он отмечает, что Uber сообщает полиции только об инцидентах, которые «наносят меньший ущерб ее репутации».

Как отмечает издание, Биллани обвинил Uber в том, что компания «допускает развитие ситуаций, которые затрагивают безопасность и охрану общества», скрывая от полиции преступления, совершенные водителями онлайн-сервиса. По данным правоохранителей, зафиксировано как минимум шесть нападений на пассажиров, по которым не поступало обращений в полицию.

Кроме того, по меньшей мере в одном из этих шести случаев Uber продолжил пользоваться услугами водителя, который позднее совершил более серьезное нападение сексуального характера на еще одну пассажирку. По мнению Биллани, если бы сервис такси сообщил полиции о первом инциденте, то второй случай можно было бы предотвратить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию