16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
14 августа 2017, 09:37 Стиль жизниПутешествия

«Аэрофлот» отменяет 20 рейсов в «Шереметьеве» из-за погоды

Лента новостей

В Москве сегодня ожидаются грозы, сильный ветер, не исключен град

«Аэрофлот» в понедельник, 14 августа, отменяет 20 рейсов, вылетающих из аэропорта «Шереметьево» и прилетающих в «Шереметьево». Причина — неблагоприятный прогноз погоды в Московском регионе, говорится на сайте компании.

В частности, отменяются рейсы из «Шереметьева» в Амстердам, Рим, Вену, Хельсинки, Ригу, Париж, а также в российские города: Челябинск, Краснодар, Екатеринбург и Тюмень.

Рейсы из «Шереметьева» в Варшаву, Архангельск и Сыктывкар перенесены на более позднее время.

«Аэрофлот» указывает, что прибывшие на регистрацию пассажиры отмененных рейсов будут обеспечены согласно стандартам компании.

В понедельник днем, по прогнозам синоптиков, в Москве ожидается дождь, местами сильный, с грозой и усилением ветра с порывами до 15-20 м/с. Не исключен и град.

«Москва в понедельник будет находиться в необычном положении — на равном удалении от областей высокого и низкого давления. С запада и востока от Москвы область высокого давления, а с севера и юга — низкого. Поэтому город окажется во власти вторичных, не так ярко выраженных в температуре атмосферных фронтов — не произойдет сильного похолодания, температура воздуха изменится немного», — рассказал ТАСС директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

При этом вся предстоящая неделя будет теплой и комфортной, добавил Вильфанд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию