16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8253
  • RTS1180.82
14 августа 2017, 14:29 Право

Суд над женщиной, сбившей мальчика в Балашихе, начнется 21 августа

Лента новостей

Заседание будет закрытым

Железнодорожный суд Московской области 21 августа проведет предварительные слушания по делу Ольги Алисовой, сбившей в подмосковной Балашихе шестилетнего мальчика. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Мособлсуда.

«В суде 21 августа в 14:30 мск состоится предварительное слушание по Алисовой. Согласно закону, заседание будет закрытым», — цитирует ТАСС представителя суда.

Ранее Железнодорожный суд Московской области санкционировал арест находившейся под подпиской о невыезде Алисовой до 15 сентября из-за нарушения ею ранее избранной меры пресечения. 26 июля в полиции заявили о завершении предварительного расследования уголовного дела и направлении его материалов в суд.

По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, согласно результатам повторных комплексных судебно-медицинской и автотехнической экспертиз, водитель располагала технической возможностью предотвратить наезд на пешехода.

Кроме того, отметила представитель МВД, в ходе расследования было установлено, что автомобиль двигался с превышением скорости, а водитель в момент ДТП пользовалась мобильным телефоном.

Ольга Алисова сбила ребенка во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино в Балашихе 23 апреля, мальчик скончался. Уголовное дело против Алисовой было возбуждено 16 мая. Ей предъявлено обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Алисова признает, что сбила ребенка, но отрицает, что в момент наезда разговаривала по телефону.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию