16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.03
15 августа 2017, 04:30 ОбществоМедицина

В Николаеве выявили возбудителя холеры

Лента новостей

Все городские и областные службы переведены в состояние повышенной готовности

В связи с выявлением возбудителя холеры в городе Николаев все городские и областные службы переведены в состояние повышенной готовности, сообщается на официальном сайте Николаевской областной государственной администрации, передает «Интерфакс-Украина».

В обладминистрации сообщают, что в настоящее время не зафиксирован ни один случай заболевания холерой среди населения, однако все областные и городские службы уже переведены в состояние повышенной готовности. При этом Николаевская областная инфекционная больница полностью укомплектована необходимыми медикаментами на случай распространения болезни. Также проработана возможность развертывания полевого госпиталя на случай массового заболевания.

«С целью предупреждения и предотвращения возможного распространения случаев заболевания среди людей было решено рекомендовать Николаевскому городскому совету запретить купание и вылов рыбы в акватории рек Ингул, Южный Буг, Днепро-Бугском лимане, принять неотложные меры по ликвидации мест стихийной торговли продуктами питания, особенно рыбопродуктами», — говорится в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию