16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
18 августа 2017, 22:00 Политика

Солдаты НАТО пройдут военным парадом по Киеву

Лента новостей

Это произойдет в День независимости Украины

Солдаты НАТО примут участие в военном параде, который пройдет в Киеве 24 августа, в День независимости. Об этом со ссылкой на помощника министра обороны Украины Юрия Бирюкова сообщает «Украинская правда».

По словам Бирюкова, 22 августа состоится генеральная репетиция парада. В ней впервые примут участие военные из десяти стран, девять из которых являются членами НАТО.

«Официально. Парадные расчеты (взводного размера): Великобритания, Грузия, Канада, Литва, Молдова, Польша, США. Знаменные группы: Латвия, Румыния, Эстония. Всего: 231 военнослужащий», — рассказал помощник министра обороны.

Кроме того, на парад выйдут министры обороны девяти стран, в том числе секретарь департамента обороны США (министр обороны) Джеймс Мэттис и замминистра обороны еще одной страны.

Сообщается, что Джеймс Мэттис проведет встречи с президентом Петром Порошенко и министром обороны Степаном Полтораком. В сообщении на сайте Пентагона отмечается, что в их ходе он «снова заверит наших украинских партнеров, что Соединенные Штаты сохраняют решительную настроенность на достижение цели восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, а также укрепление стратегического оборонного партнерства между нашими двумя странами».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию