16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1124.40
19 августа 2017, 09:31 ОбществоПроисшествия

Отец каталонского террориста не замечал признаков радикализации сына

Лента новостей

Пятеро террористов, причастных к наездам на пешеходов в Испании, ликвидированы

Отец совершившего наезды на пешеходов в Каталонии террориста заявил, что не замечал признаков радикализации своего сына, сообщает издание Pais.

«Они не проявляли никаких признаков радикализации», — заявил отец 17-летнего террориста Муссы Укабира, ликвидированного полицией после теракта, а также его задержанного брата Дрисса Укабира.

Отец братьев добавил, что Мусса «никому не причинял вреда», ходил в школу, которую он должен был закончить в следующем году. «В последнее время он начал молиться, но ничего больше», — приводит его слова РИА «Новости».

Ранее испанские СМИ опубликовали список пятерых террористов, совершивших наезд на пешеходов в курортном городе Камбрильс. Это Мусса Укабир, Саид Алаа, Мохаммед Хичами, его брат Омар Хичами, Юнес Абу Якуб. Все они марокканцы в возрасте от 17 до 24 лет. Все пятеро были ликвидированы сразу после теракта.

Муссу Укабира также считают причастным к теракту в Барселоне, в результате которого погибли 13 человек и были ранены более 100. При попытке наезда на пешеходов в Камбрильсе в 120 километрах от Барселоны один человек погиб и пятеро получили травмы.

В настоящее время задержаны четверо подозреваемых в причастности к терактам, в том числе Дрисс Укабир, брат Муссы Укабира. Дрисс заявил, что брат украл у него документы и воспользовался ими, чтобы арендовать фургоны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию