16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1123.65
20 августа 2017, 00:34 Право

На Украине задержали гражданина Франции, похитившего в Европе 200 млн евро

Лента новостей

Он скрывался от французского суда более пяти лет

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина Франции, который находится в международном розыске за хищение 200 миллионов евро, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киевской области гражданина Франции, причастного к совершению особо тяжких преступлений на территории Европейского союза», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, СБУ получила информацию о возможном пребывании в стране гражданина Франции, который был осужден французским судом за хищение у европейских компаний 200 миллионов евро. Он более пяти лет скрывался в европейских странах от французского правосудия.

Сотрудники СБУ установили, что три дня назад разыскиваемый прибыл на Украину. С ним был задержан еще один иностранец, который находится в международном розыске за совершенные в ЕС преступления.

«Материалы дела переданы в органы прокуратуры для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и последующей выдачи двух разыскиваемых Интерполом и Европолом лиц Национальной полиции и жандармерии Франции», — добавили в СБУ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию