16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1125.62
22 августа 2017, 19:22 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Порошенко сегодня предложит объявить перемирие в Донбассе

Лента новостей

Президент Украины анонсировал телефонные переговоры в «нормандском формате» вечером 22 августа, назвав темы предстоящей беседы

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал телефонные переговоры в «нормандском формате» сегодня вечером. Он заявил, что в ходе конференции предложит объявить о перемирии в Донбассе с 25 августа или с 1 сентября. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Через три с половиной часа в Киеве сегодня вечером у меня произойдет телефонная конференция в «нормандском формате», где мы будем настаивать и относительно усиления вооруженной миссии на Донбассе, и относительно введения миротворцев ООН, и относительно объявления режима прекращения огня с 25 или с 1 сентября, чтобы дети могли хотя бы в школу пойти», — сказал Порошенко.

По его словам, Украина не в первый раз призывает к перемирию: таким образом Киев якобы «демонстрирует миру свое желание мира и кто на самом деле агрессор, который хочет войны».

Порошенко выразил уверенность, что инициатива о введении режима прекращения огня в Донбассе будет согласована с канцлером Германии и с президентом Франции в ходе разговора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию