16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1129.50
22 августа 2017, 21:37 Право

Серебренникова поместили в ИВС-1 на Петровке

Лента новостей

Он не жалуется на условия содержания, но удивлен, что его задержали

Режиссер Кирилл Серебренников после допроса в СК по делу о мошенничестве помещен в изолятор временного содержания номер 1 (ИВС-1) ГУ МВД по Москве на Петровке, 38. Об этом ТАСС сообщил секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

«Члены ОНК посетили сегодня находящегося в ИВС на Петровке режиссера Кирилла Серебренникова, он содержится в двухместной камере», — сообщил Мельников. Секретарь ОНК отметил, что Серебренников не высказывал претензий к сотрудникам изолятора и на условия содержания не жаловался. «Вместе с ним находится гражданин, обвиняемый за взятку, вполне адекватный, вежливый человек, — уточнил Мельников. — Утром Серебренникову предоставят возможность помыться в душе».

«Кирилл Серебренников сказал, что очень удивлен своим задержанием. Он утверждает, что всегда аккуратно приходил по вызовам следователя, и не понимает, чем было вызвано решение о его задержании», — добавил Мельников.

Ранее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила о задержании и предъявлении обвинения в мошенничестве в особо крупном размере художественному руководителю московского театра «Гоголь-центр» Кириллу Серебренникову. Петренко подтвердила, что «в ходе допроса в качестве обвиняемого свою вину он не признал».

До решения суда о мере пресечения он не может быть заключен в СИЗО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию