16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.74
23 августа 2017, 16:27 Право

В Финляндии задержаны еще два человека по делу о нападении в Турку

Лента новостей

В результате нападения 18 августа погибли два человека, были ранены восемь

Финская Центральная криминальная полиция задержала еще двух человек по делу о нападении на прохожих в Турку, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В полиции сообщили, что оба задержанных — мужчины, «точных данных об их национальной принадлежности нет, поскольку они сообщили о себе противоречивую информацию». «Финским властям мужчины сказали, что являются алжирцами, шведским — что марокканцами», — пояснили в полиции.

Во вторник Окружной суд региона Варсинайс-Суоми принял решение об аресте 18-летнего марокканца по подозрению в совершении двух убийств с целью терроризма и восьми покушений на убийство. Он признал свою вину в том, что нанес прохожим удары ножом, однако, как позже уточнил представитель следствия, не признает, что виновен в убийстве. В то же время, по словам адвоката марокканца, «остается неясным, соответствуют ли его действия критериям террористического акта».

Под стражу вместе с главным подозреваемым были взяты еще трое марокканцев, которые тоже могут иметь отношение к делу.

В пятницу вечером 18 августа в центре Турку 18-летний мигрант из Марокко напал с ножом на случайных прохожих. В результате погибли два человека. Как сообщали в полиции, это 15-летняя девушка и женщина в возрасте 67 лет. Еще восемь человек были ранены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию