16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.61 / ₽ 7927
  • RTS1129.29
24 августа 2017, 14:55 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Северокорейская угроза

Японская школа отменила поездку на Гуам из-за северокорейской угрозы

Лента новостей

КНДР угрожала запустить в этот регион баллистические ракеты

Школа в японской префектуре Ойта отменила поездку старшеклассников на остров Гуам из-за угроз КНДР пустить в этот район баллистические ракеты, сообщило агентство Киодо.

«Принимая во внимание безопасность школьников и беспокойство их родителей было принято решение отменить поездку», — приводит агентство слова представителя школы.

Поездка была запланирована на октябрь. По данным министерства образования, всего 12 школ из 9 японских префектур планировали поездки на Гуам в сентябре-ноябре, передает РИА «Новости».

Школа отменила планировавшуюся на октябрь учебную поездку на Гуам после угроз со стороны КНДР провести пуск четырех баллистических ракет в район 30-40 километров от побережья. Как сообщает агентство, это первый случай, когда ситуация вокруг КНДР повлияла на учебный процесс.

В июле Пхеньян провел два испытания, как утверждается, межконтинентальных баллистических ракет, а затем пригрозил продемонстрировать свои возможности пуском сразу четырех ракет, которые должны упасть в море в 30-40 километрах от острова Гуам, где размещены две военные базы США.

В то же время, Гуам — популярное туристическое направление среди японцев. Он известен своими пляжами и коралловыми рифами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию