16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.17 / ₽ 8215
  • RTS1179.85
25 августа 2017, 00:36 Политика

В Донбассе вступило в силу «школьное перемирие»

Лента новостей

Офицеры Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, а также подразделения вооруженных сил ДНР начали усиленный мониторинг за ситуацией

Вступило в силу соглашение о полном прекращении огня, согласованное 23 августа участниками минской Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, сообщает агентство ДАН.

«С 00:00 вступила в силу договоренность о «школьном перемирии», речь о котором шла в Минске 23 августа», — подтвердили в оперативном командовании ДНР.

Как отметил собеседник агентства, в эти минуты офицеры Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, а также подразделения вооруженных сил ДНР начали усиленный мониторинг за ситуацией на линии разграничения сторон.

«Школьное перемирие» было согласовано в преддверии наступающего 1 сентября нового учебного года. По оценке ДАН, с 2014 года в зоне конфликта в Донбассе полное прекращение огня, включая нынешнее, по всему фронту объявлялось уже 16 раз, не считая отдельных заявлений о приверженности «режиму тишины» и многочисленных локальных перемирий для проведения ремонтных работ на стратегических объектах. До сих пор они в лучшем случае приводили только к кратковременному снижению напряженности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию