16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8128
  • RTS1176.40
29 августа 2017, 17:41 Недвижимость

Будущее без горячей воды. Власти Москвы шутят о реновации в интернете

Лента новостей

В домах, построенных по программе, никогда не будут отключать горячую воду, пообещал Сергей Собянин. На странице столичного стройкомплекса в Facebook появилась иллюстрация того, что ждет отказавшихся от реновации через 65 лет

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

«Придется греть воду в чайнике, чтобы помыться». Московский стройкомплекс нарисовал картину далекого будущего для тех, кто откажется от реновации.

В понедельник, 28 августа, Сергей Собянин пообещал не отключать летом горячую воду в домах, которые будут построены после сноса. Во вторник на официальной странице комплекса градостроительной политики и строительства Москвы в Facebook появилось описание того, что будет через 65 лет.

Текст сопровождается фотографией новостройки на фоне старых пятиэтажек. Некоторые пользователи посчитали, что креатив удался. Но есть и другие мнения. Работу городских властей с соцсетями комментирует SMM-менеджер RTVI Роман Бордунов:

Роман Бордунов SMM-менеджер RTVI «Если говорить конкретно про этот кейс, то он довольно нелепый, потому что они должны понимать, насколько скептично люди в интернете, особенно активные интернет-пользователи, относятся к идее реновации. Я не могу вспомнить ни одного удачного кейса, когда какие-то государственные структуры пытались использовать мемы или как-то прикалываться в интернете. Не получается у них. Когда ты делаешь за деньги и без души, как это обычно бывает, ничего хорошего из этого не выходит».

В начале августа на YouTube было опубликовано видео о программе благоустройства «Моя улица». В ролике несколько девушек ведут ремонт на улицах Москвы. На них мало одежды, короткие шорты и рубашки, которые не скрывают нижнего белья. Ролик заканчивается слоганом «Москва стоит», который меняется на «Москва строит». По неназванным причинам ролик был вскоре удален. Кем и по чьему заказу он был снят, неизвестно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию