16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1172.40
30 августа 2017, 13:36 Политика

Съемочную группу «России 24» обстреляли в Донбассе

Лента новостей

Журналисты сообщили об обстреле с украинской стороны

Съемочная группа «России 24» была обстреляна в Донбассе со стороны позиций Вооруженных сил Украины, никто не пострадал, сообщили на телеканале.

«В Донбассе, где с прошлой пятницы должно действовать перемирие, под обстрел попала наша съемочная группа. Военный корреспондент Александр Сладков сегодня готовил очередной репортаж о нарушениях режима прекращения огня», — говорится в сообщении.

Как сообщил в эфире «России 24» Сладков, при обстреле никто не пострадал. «Огонь был открыт с украинских позиций... Мы не успели доехать до передовой, и уже раздалась стрельба», — сказал он, комментируя показанные в эфире кадры обстрела. «Но самое страшное — то, что это происходило не на передовой — до нее было 600 метров, а рядом с населенными пунктами», — добавил журналист.

Участники Контактной группы по урегулированию на востоке Украины 23 августа договорились установить в Донбассе с полуночи 25 августа так называемое «школьное» перемирие, приуроченное к началу учебного года.

Однако обстрелы продолжились: днем 25 августа представители оборонных ведомств республик Донбасса заявили о новых ударах по своей территории, передает ТАСС. Киев также обвиняет республики в нарушении перемирия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию