16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1127.25
31 августа 2017, 17:45 Общество

Погода 1 сентября — «мечта первоклассника»

Лента новостей

Днем будет почти по-летнему тепло, но утром все-таки прохладно. Осадков не ожидается. Такая погода продержится в Москве около недели

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Москва встретит День знаний с намеком на лето. Днем воздух прогреется до 24 градусов, однако в утренние часы синоптики советуют одеться потеплее. По прогнозам, снижение температуры и дождь ожидаются через неделю.

Алексей Сафонов корреспондент проекта meteoweb.ru «Завтра то самое 1 сентября, о котором очень мечтают первоклассники, первокурсники и все те, кто идет в школу, учителя и преподаватели. Погода будет очень хорошая, с намеком на лето. В середине дня ожидается даже 22-24 градуса тепла. Правда, ночи уже холодные, всего 8-10 градусов, утром нужно одеваться потеплее. Что касается осадков, их совсем не будет. Сейчас погоду в Москве определяет обширный антициклон. Его начнет теснить с запада атлантический циклон, тоже обширный. Правда, чуть позже, где-то в четверг-пятницу, поэтому в эти дни возможны осадки, но это будет через неделю. Поэтому сейчас у нас есть уникальная возможность насладиться летом. Правда, обращаю внимание, что с 31 августа уже возможны заморозки в Подмосковье. Такая погода сохранится как минимум неделю, потом опять будет оказывать влияние циклон, уже будут осадки, но небольшие. В целом первая декада сентября, судя по всему, будет чуть теплее, чем обычно».

1 сентября мусульманский мир празднует Курбан-байрам, поэтому вокруг столичных мечетей ожидаются перекрытия движения. С 2:00 до 11:00 движение перекроют в районе проспекта Мира, кольцевая станция метро будет работать только на выход с 5:30 до 11:00. Также не будет движения вблизи Московской исторической мечети в районе Большой Татарской улицы.

Кроме того, в связи с религиозным праздником с 2:00 до 11:00 будут перекрытия на Южнобутовской и Минской улицах (между Мосфильмовской улицей и Кутузовским проспектом). Частичные ограничения будут введены на улице Хачатуряна (от Алтуфьевского шоссе до Отрадной улицы).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию