16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8127
  • RTS1174.86
1 сентября 2017, 04:29 Политика

Путин: проблему ядерной программы КНДР можно решить только путем диалога

Лента новостей

«По мнению России, расчет на то, что можно остановить ракетно-ядерные программы КНДР исключительно давлением на Пхеньян, ошибочен и бесперспективен»

Проблему ядерной программы КНДР можно решить только путем диалога без предварительных условий, а угрозы и давление — это путь в никуда. Об этом заявил президент России Владимир Путин в статье «БРИКС — к новым горизонтам стратегического партнерства», опубликованной в ведущих СМИ стран этого объединения перед саммитом, который состоится 3-5 сентября в Китае, передает ТАСС.

«Необходимо решать проблемы региона путем прямого диалога всех заинтересованных сторон без выдвижения предварительных условий. Провокации, давление, воинственная и оскорбительная риторика — это путь в никуда», — убежден глава российского государства.

«По мнению России, расчет на то, что можно остановить ракетно-ядерные программы КНДР исключительно давлением на Пхеньян, ошибочен и бесперспективен», — подчеркнул Владимир Путин.

По словам президента РФ, ситуация на Корейском полуострове, которая в последнее время обострилась, «балансирует на грани масштабного конфликта». Путин напомнил, что РФ и Китай «разработали дорожную карту урегулирования на Корейском полуострове, призванную способствовать поэтапному снижению напряженности, созданию механизма прочного мира и безопасности».

Дорожная карта исключает применение силы и предполагает комплексное решение всех проблем Корейского полуострова, в том числе ядерной, политико-дипломатическим путем через налаживание диалога без предварительных условий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию