16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
2 сентября 2017, 15:20 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Антироссийские санкции

МИД вручил ноту протеста посланнику посольства США

Лента новостей

Накануне было обнародовано сообщение о намерении американских властей устроить обыск в торгпредстве РФ в Вашингтоне

Советник-посланник посольства США в Москве вызван в МИД РФ, ему вручена нота протеста в связи с намерением США провести обыск в торгпредстве РФ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МИД России.

«Второго сентября в МИД России был вызван советник-посланник посольства США в Москве Э. Годфри. Ему вручена нота протеста в связи с намерением американских властей устроить обыск в Торговом представительстве Российской Федерации в Вашингтоне, в которое с сегодняшнего дня нас лишают доступа, хотя данное здание находится в российской государственной собственности и обладает дипломатическим иммунитетом», — говорится в сообщении МИД РФ.

О готовящихся обысках МИД РФ сообщил накануне вечером.

«Американские спецслужбы вознамерились 2 сентября провести обыск в Генеральном консульстве в Сан-Франциско, в том числе в квартирах сотрудников, проживающих в его здании и имеющих иммунитет, для чего предписали, чтобы они и их семьи, включая малолетних и даже грудных детей, на 10-12 часов покинули занимаемые помещения. Речь идет о вторжении в консульское учреждение и жилища дипломатических работников, причем их самих выставляют вон, чтобы не мешали агентам ФБР», — говорится в сообщении, обнародованном в пятницу вечером на сайте МИД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию