16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 сентября 2017, 16:47 ПравоКриминал

«Меня хотели выжить из отеля». Джабраилов обвинил Four Seasons в провокации

Лента новостей

«Я был в тот момент немного в раздумьях о войне», — Умар Джабраилов дал интервью РБК после инцидента в отеле, где произошла стрельба

Умар Джабраилов.
Умар Джабраилов. Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Умар Джабраилов заявил, что стрелять в своем номере в Four Seasons он начал из-за провокаций со стороны руководства гостиницы. «Я просто выразил свой бунтарский протест», — сказал Джабраилов в интервью РБК:

«Руководство гостиницы и служба безопасности хотели меня выжить оттуда. Спровоцировали, на что я поддался. Я не имел намерения кого-либо задеть, ранить или убить. Я просто выразил свой бунтарский протест таким образом. Очень недостойное поведение сотрудников отеля по отношению ко мне и моим гостям взорвало меня. Я был в тот момент немного в раздумьях о войне. Контузия сработала. Потом, когда я осознал, что происходит, я тут же разрядил обойму и стал ждать в номере, когда за мной приедут полицейские. Оценивая действия полиции, я могу привести слова Владимира Маяковского: «Моя милиция меня бережет!» На удивление бойцы, которые меня брали, оказались очень корректными, действовали по уставу. Я благодарен им за то, что они могли более жестоко со мной обойтись, но в итоге поступили дерзко, но правильно и профессионально. Что касается пистолета, меня не МВД, а другая организация им наградила в 2005 или 2006 году, она относится к силовым структурам, более точно назвать ее принадлежность не могу. У меня не только пистолет есть, но еще и автомат Калашникова есть. Насчет белого порошка — это все наговоры и клевета недоброжелателей. Обыск полиция делала на следующий день, вместе со мной, адвокатами и собакой. Ничего не нашли. Я не понимаю, если человек известен, он должен весь фраерский набор иметь. Если они что и могли найти, то пищевую соду».

Получить комментарий от Four Seasons Business FM пока не удалось. Судя по сайту Российско-катарского делового совета, который возглавляет Джабраилов, в гостинице располагается офис этого совета. Но после произошедшего инцидента Росийско-катарский совет съезжает из помещений отеля, рассказал Business FM исполнительный директор совета Григорий Горчаков.

Григорий Горчаков исполнительный директор Российско-катарского делового совета «У нас в отеле Four Seasons , действительно, находились офисы. Насчет претензий я не знаю, я думаю, что там какая-то пустяковая бытовая ситуация была. После этой ситуации посовещавшись с руководством отеля, мы приняли решение совместно, что мы с этих офисов, с этих помещений съезжаем. Там был и номер постоянный, который постоянно был закреплен и в случае необходимости всегда был готов для Умара Алиевича. И были просто офисы, да».

Слова Джабраилова о том, что сотрудники отеля пытались его «выжить» и намеренно провоцировали, Business FM прокомментировал вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов.

Вадим Прасов Вадим Прасов вице-президент Федерации рестораторов и отельеров «Гость всегда прав же, да? Иногда бывает сложно. Бывают особые гости, которые, например, известны для некоторых отелей своим немного сложноватым поведением, с другой стороны, они стабильно приезжают, стабильно приносят отелю доход. Отель иной раз закрывает глаза на какие-то их причуды. С другой стороны, конечно же, в люксовом отеле каждый гость особенный, и, учитывая то, что кто-то из гостей может, скажем так, создавать сложности другим гостям, здесь уже решение должно быть администрации отеля, каким образом действовать в данном случае. Я очень сомневаюсь, что какая-то могла быть целенаправленная политика отеля по выживанию конкретного гостя, даже если он, скажем, не совсем адекватно себя ведет. Вообще, это не очень принято».

В одном из интервью Джабраилов говорил, что у него в отеле «хорошая скидка», и добавил, что Ашот Егиазарян — один из бывших инвесторов гостиницы — предлагал ему вложиться в строительство отеля. «Но я отказался, чутье подсказывало, что не стоит», сказал тогда Джабраилов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию