16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.74 / ₽ 8198
  • RTS1173.68
3 сентября 2017, 07:34 Стиль жизниКультура

В Москве 5 сентября отпразднуют юбилей Садового кольца

Лента новостей

На городских площадях будут показывать фильмы и читать стихи

Праздник «Стань частью истории», посвященный 425-летию Садового кольца, пройдет в Москве 5 сентября, сообщает портал столичной мэрии. Как рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства, в городе установят мультимедийные комплексы и трибуны для зрителей. Здесь покажут фильмы-экскурсии об истории Садового и расположенных на нем достопримечательностях.

Площадки откроются в 18:00 на Триумфальной, Делегатской, Большой Сухаревской, Лермонтовской и Серпуховской площадях, улице Зацепский Вал, а также перед входом в парк «Музеон» и у станции метро «Парк Культуры».

Каждый сеанс будет длиться около полутора часов. «Москвичи и гости города не только окунутся в историю Садового кольца с помощью архивных материалов и анимации. На празднике выступят артисты городских театров, которые прочитают стихотворения о Садовом кольце и его улицах, разыграют сцены из советских и российских фильмов и пьес, действие которых разворачивается в этих краях», — сказали в пресс-службе комплекса.

В программу праздника также войдут архивные фильмы о довоенной Москве в сопровождении духовых оркестров и ретроспектива картин, созданных на киностудии Ханжонкова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию