• BRENT $ 87.35 / ₽ 8239
  • RTS1153.12
4 сентября 2017, 01:52 ОбществоСпорт

Шарапова закончила выступление на US Open

Российская теннисистка проиграла латвийке Анастасии Севастовой в четвертом круге

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла латвийке Анастасии Севастовой в четвертом круге US Open , сообщает ТАСС. Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:4, 6:2 в пользу Севастовой. Матч продолжался 2 часа 16 минут.

Шарапова занимает 146-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации и попала на US Open, получив от организаторов специальное приглашение (wild card). Севастова, «посеяная» на турнире под 16-м номером, занимает 17-ю строчку в рейтинге.

Весной Шарапова возобновила выступления после 15-месячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. US Open стал для нее первым турниром серии Большого шлема после отстранения. Ранее она из-за травмы пропустила Уимблдонский турнир, на Roland Garros россиянка не смогла отобраться из-за нехватки рейтинговых очков и не получила wild card.

Шарапова — победительница US Open 2006 года. Также она выигрывала Australian Open (2008), Roland Garros (2012, 2014) и Уимблдон (2004).