16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8178
  • RTS1187.75
4 сентября 2017, 10:04 ОбществоПроисшествия

В Екатеринбурге задержан мужчина, протаранивший кинотеатр «Космос»

Лента новостей

После пожара в кинотеатре отменили показы Уральского кинофестиваля

Полицейские задержали мужчину, который рано утром протаранил на автомобиле входную группу киноконцертного театра «Космос» в Екатеринбурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области.

«Сотрудники свердловской полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали гражданина, предположительно, причастного к утреннему инциденту в центре Екатеринбурга. Это оказался мужчина 1978 года рождения, который обратился за медицинской помощью после того, как скрылся с места аварии. В настоящее время продолжаются следственные и оперативные действия, направленные на установление всех обстоятельств данного происшествия», — уточнили в пресс-службе. По предварительным сведениям, мужчина состоит на учете у психиатра.

Расследуется уголовное дело, возбужденное по статье УК «умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога».

Уральская интернет-газета «Знак» сообщает, что задержанный пытался въехать в кинотеатр на УАЗе, груженном бочками с бензином, газовыми баллонами и дровами. Помехой послужила стойка, которую водитель не заметил из-за тонировки стекол, на входной группе киноконцертного театра. В результате машина уперлась в нее. Издание пишет также, что у следствия есть свидетель — спортсмен, утром совершавший пробежку в районе городского пруда. Он рассказал, что воспринял происходящее у кинотеатра как ДТП и поспешил на помощь водителю УАЗа. Однако тот встретил его криками «Уходи, сейчас тут все рванет!»

По данным портала 66.ру, водитель УАЗа, после того как въехал на крыльцо ККТ «Космос», кинул бутылку с «коктейлем Молотова». После этого начался пожар, но взрыв не успел произойти, поскольку пожарные оперативно прибыли на место ЧП.

Показы второго Уральского открытого фестиваля российского кино, запланированные на 4 сентября в киноконцертном театре «Космос», из-за пожара отменены, сообщили ТАСС в пресс-службе киносмотра. Фестивальные кинопоказы на других площадках пройдут согласно заявленному расписанию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию