16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8400
  • RTS1160.60
4 сентября 2017, 13:59 Компании

Сечин «смиренно принимает» решение суда по спору с АФК «Система», но надеется оспорить сумму взыскания

Лента новостей

Глава «Роснефти» также сообщил, что не собирается идти в суд по делу Улюкаева

«Роснефть» изучает решение Арбитражного суда Башкирии, который по иску компании обязал ответчиков — АФК «Система» и «Система-Инвест» — выплатить в пользу «Башнефти» 136,3 млрд рублей, и надеется оспорить эту сумму в вышестоящей инстанции. Об этом журналистам в кулуарах саммита БРИКС сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«Мы смиренно принимаем решение суда, но в части дисконта, который он сделал... Мы сейчас изучаем обоснование, которое было принято судом, и, возможно, нам удастся откорректировать в следующей инстанции», — приводит слова Сечина ТАСС.

Сечин добавил, что компания будет «смотреть на развитие ситуации и анализировать те аргументы, которые принял судья, снизив объем претензий до 136 миллиардов».

В конце августа 2017 года Арбитражный суд Башкирии признал реорганизацию «Башнефти», которую в 2014 году провели являвшиеся тогда собственниками компании АФК «Система» и «Система-Инвест», способом неправомерного вывода активов. Суд обязал ответчиков выплатить в пользу «Башнефти» 136,3 млрд рублей.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил также, что не собирается идти в суд по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере 2 млн долларов.

«Я не получал повестки, поэтому не планирую», — сказал Сечин журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию