16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
6 сентября 2017, 05:01 ОбществоПроисшествия

ВМС США эвакуируют свыше 5 000 человек с базы во Флориде из-за урагана

Лента новостей

«Ирма» является самым мощным из всех ураганов, когда-либо наблюдавшихся в Атлантическом океане за пределами Карибского бассейна и Мексиканского залива

ВМС США эвакуируют 5 000 военнослужащих и гражданских лиц с военной базы Ки-Уэст в штате Флорида в связи с надвигающимся из Атлантического океана ураганом «Ирма», сообщает ТАСС со ссылкой на CNN.

Согласно информации телекомпании, приказ об обязательной эвакуации получили более 5 000 американских военнослужащих, контрактников и членов их семей. Они переводятся в более безопасное место, расположенное в 483 км от города Атланта (штат Джорджия). На базе остаются только 50-60 человек, необходимых для продолжения функционирования военного объекта.

Как сообщил американский Национальный центр по наблюдению за ураганами, «Ирма» является самым мощным из всех ураганов, когда-либо наблюдавшихся в Атлантическом океане за пределами Карибского бассейна и Мексиканского залива. Согласно прогнозам центра, «Ирма» достигнет территории ассоциированного с США островного государства Пуэрто-Рико вечером в среду, а южной части штата Флорида — к утру в воскресенье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию