16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.13 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
6 сентября 2017, 13:14 Компании

Роскомнадзор оценил качество услуг мобильных операторов в Москве

Лента новостей

Исследование проводилось по трем направлениям: голосовая связь, работа смс-сервисов и мобильный интернет

Роскомнадзор и филиал ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» измерили качество услуг мобильной связи «большой четверки» операторов в Москве. Как пишет газета «Коммерсант», исследование проводилось по трем направлениям: голосовая связь, работа смс-сервисов и мобильный интернет.

Так, лучшие показатели по качеству голосовых соединений демонстрирует «Мегафон» — на оператора приходится 0,7% неуспешных попыток соединения. Худший показатель выявлен у «Вымпелкома» — 15,3%. У МТС и Tele2 — 0,8% и 1,2% соответственно.

Мобильный интернет тестировался по показателям средней скорости передачи данных, доле неуспешных TCP/IP-соединений, неуспешных сессий по протоколу HTTP и продолжительности успешных сессий. Согласно результатам тестирования, здесь у «Мегафона» снова самые высокие показатели — 13,1 мбит/с. У МТС средняя скорость составила 10,1 Мбит/с, у Tele2 — 9,4 Мбит/с. Самую медленную скорость показал «Вымпелком» — 5 мбит/с. При этом «Вымпелком» лидирует по количеству доставленных смс-сообщений — их оказалось 100%. Самая высокая доля недоставленных у МТС — 2,4%.

Операторы мобильной связи уже ознакомились с результатами измерений. При этом «Вымпелком» считает данные недостоверными и намерен их проверить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию