16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 сентября 2017, 04:01 Компании

Индия отказалась от предложения «Роснефти»

Лента новостей

Индия предпринимает попытки диверсифицировать риски, распределяя инвестиции в добычу нефти и газа в разных регионах мира

Индия не приняла предложение «Роснефти» о покупке еще пяти нефтяных месторождений в Ванкорском кластере (Красноярский край), сообщает ТАСС со ссылкой на индийскую газету The Economic Times.

«Мы не хотим складывать все яйца в одну корзину. Россия может и дальше предлагать месторождения, но мы не можем принимать все предложения, — заявил источник издания. — Мы достаточно инвестировали в Россию, поэтому нет необходимости срочно закрывать сделку. Кроме того, в мире есть и другие привлекательные возможности для инвестиций».

По словам другого источника издания, «индийские нефтяные компании сообщили «Роснефти», что не заинтересованы в покупке и хотят ограничиться обсуждением трех месторождений».

По данным газеты, нефтяная компания Oil India ведет переговоры с «Роснефтью» о приобретении Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений. Российская компания предложила покупку еще пяти, расположенных в том же регионе. Разработка ранее не велась ни в одном из восьми нефтеносных районов.

Издание указывает, что предложение «Роснефти» пяти дополнительных месторождений и последующий отказ от них индийской стороны затормозили весь ход переговоров. Индия же предпринимает попытки диверсифицировать риски, распределяя инвестиции в добычу нефти и газа в разных регионах мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию