16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 сентября 2017, 15:02 Общество

Путин пожелал москвичам «смело идти вперед»

Лента новостей

Празднование Дня города стартовало на Красной площади. На церемонии открытия выступил президент. Он поддержал столичные власти, начавшие масштабную реконструкцию

Президент России Владимир Путин выступает на открытии Дня города на Красной площади.
Президент России Владимир Путин выступает на открытии Дня города на Красной площади. Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент Владимир Путин выступил на церемонии открытия Дня города Москвы. Он поздравил горожан, сказал несколько теплых слов о Москве и поддержал столичные власти, начавшие масштабную реконструкцию.

Владимир ПутинВладимир Путин президент Российской Федерации «Сегодня это один из самых современных мегаполисов мира. Он открыт для реализации новых, неординарных идей. Для инвестиций в передовые научные разработки и смелых бизнес-проектов, для инициатив в сфере культуры и организации городского пространства. Москва — это центр притяжения для талантливых, трудолюбивых, образованных людей, которым по плечу быстрый, напряженный ритм столицы, для тех, кто устремился вперед — к успеху, к результату, к профессиональному росту. Сейчас здесь идет масштабная реконструкция. Она предпринята в соответствии со статусом одного из крупнейших мегаполисов мира. И, конечно, прежде всего ради повышения комфорта и качества жизни москвичей. Реконструкция — это всегда непростое, хлопотное дело, как ремонт в квартире. Рано или поздно это нужно начинать. И хорошо, что московская власть так активно, решительно взялась за дело, советуясь с жителями столицы. Дорогие друзья, энергетика обновления Москвы, ее инфраструктурные и социальные проекты имеют огромное значение для всей нашей страны. Столица всегда была в авангарде. Умеет достигать самых амбициозных целей. И москвичи сегодня, как всегда, на высоте».

В завершение своего выступления президент пожелал горожанам «и дальше так же смело идти вперед». Затем с Днем города всех поздравил мэр Москвы. После на Красной площади начался праздничный концерт. Его транслировал Первый канал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию