16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8180
  • RTS1173.68
10 сентября 2017, 18:11 Стиль жизниКультура

Вдова племянника Николая II подала иск против студии Алексея Учителя

Лента новостей

Иск был подан 21 августа и передан судье для принятия решения

Вдова племянника Николая II Ольга Куликовская-Романова обратилась в Октябрьский районный суд Петербурга с иском о защите чести и достоинства против студии режиссера Алексея Учителя, сообщила РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь горсуда Дарья Лебедева.

Как сообщила собеседница агентства, исковое заявление было подано 21 августа. Ответчиком в исковом заявлении значится ООО «Творческо-производственное объединение «Рок», художественным руководителем которого является режиссер Алексей Учитель.

«Иск передан судье Антонине Токарь для принятия процессуального решения. В настоящее время он еще не принят к производству», — сказала Лебедева.

Режиссер Учитель снимает фильм, посвященный судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Фильм вызвал протесты со стороны православных активистов и депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Главную роль в фильме «Матильда» сыграла Михалина Ольшанска из Польши, Николая II — немецкий артист Ларс Айдингер. Премьера пройдет 6 октября в Мариинском театре Петербурга, а в широкий прокат картина должна выйти 25 октября. По словам режиссера, в 2019 году на телеэкраны выйдет четырехсерийная версия фильма. Режиссер Алексей Учитель не раз заявлял, что удивлен по поводу ажиотажа вокруг его фильма, который еще даже никто не видел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию