16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1181.91
11 сентября 2017, 10:04 ОбществоПроисшествия

Из-за урагана «Ирма» отменены 12,5 тысячи авиарейсов

Лента новостей

Жертвами урагана в регионе Карибского бассейна стали 25 человек, во Флориде погибли четверо

Ураган «Ирма» привел к отмене более 12,5 тысячи авиарейсов на четырех континентах, в том числе почти 9 тысяч рейсов во Флориде, сообщает CNBC.

Ожидаются дальнейшие отмены и задержки, поскольку аэропорты Флориды будут закрыты в ближайшее время, передает «Интерфакс».

В частности, международный аэропорт Майами, самый большой в штате и 12-й по величине в США, закрыт с 9 сентября, и из-за повреждений в результате урагана его руководство не уверено, что сможет возобновить работу во вторник, как предполагалось ранее, передает CNN.

Среди авиакомпаний США наибольшие проблемы в связи с этим закрытием возникли у American Airlines, для которой Майами является важным транспортным узлом. American Airlines отменила 2,5 тысячи авиарейсов, в том числе некоторые — до конца текущей недели, и ограничила обслуживание в более чем 50 аэропортах.

Ураган «Ирма», сила которого ослабела в минувшие выходные до категории 2 по пятибалльной шкале Саффира — Симпсона, в воскресенье добрался до материковой части штата Флорида. На побережье обрушились гигантские штормовые волны высотой до 4,5 метра, ураган вызвал проливные дожди, передает «Интерфакс». Без света остаются более 4,5 миллиона домохозяйств — около половины населения Флориды.

Во Флориде закрыты порты, парализовано движение танкеров, приостановлена работа трубопроводов и топливных терминалов, а также около 6 тысяч АЗС.

Жертвами урагана «Ирма» в регионе Карибского бассейна стали 25 человек, во Флориде пока сообщается о четырех погибших.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию