16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8250
  • RTS1181.99
11 сентября 2017, 14:35 Политика

Песков: победа разных партий в Москве — это прекрасно

Лента новостей

В Кремле похвалили региональные власти за реакцию на нарушения в ходе голосования

Выборы в РФ в единый день голосования 10 сентября продемонстрировали нулевую толерантность властей к нарушениям, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Отличительной чертой нынешних выборов была нулевая толерантность к каким-либо нарушениям. И вы видели совершенно молниеносную реакцию региональных властей на поступающую информацию о тех или иных нарушениях. Прямо в молниеносном режиме производились увольнения, возбуждались уголовные дела и так далее, что, конечно, не может не вызывать удовлетворения», — приводит слова Пескова РИА «Новости».

«В целом [по результатам выборов] можно констатировать поддержку кандидатов от «Единой России». Можно констатировать также и весьма внушительный кредит доверия, который был предоставлен тем [кандидатам в губернаторы], которые предлагались президентом. То есть, мы видим поддержку кадровой политики президента», — цитирует представителя Кремля ТАСС.

Песков отметил также, что в Москве на муниципальных выборах большинство голосов было отдано за кандидатов от «Единой России». «Безусловно, есть побеждающие от других партий, это прекрасно, они будут принимать участие в жизни города, показывать свою эффективность», — подчеркнул представитель Кремля. Пресс-секретарь президента добавил, что «это и есть плюрализм, это и есть политическая конкуренция», отмечает ТАСС.

10 сентября в 125 муниципалитетах Москвы прошли выборы депутатов местных советов, всего было распределено 1502 мандата. Первое место по количеству полученных мандатов заняла «Единая Россия» (76%), на втором месте — партия «Яблоко» (11,72%).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию