16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
13 сентября 2017, 01:28 Общество

Массовое «минирование» в России произвели «кибервойска Украины»

Лента новостей

Злоумышленники решили попробовать перегрузить правоохранительную систему России

Звонки с заявлениями о «минировании» различных объектов в 14 российских регионах, по предварительным данным, поступали во вторник со всего мира, но были организованы «кибервойсками Украины». Об этом «КП» сообщили источники в силовых структурах.

В сети интернет был распространен список телефонов, по которым надо было сообщить о заложенных бомбах. Звонки поступали не только со стороны Украины. Звонили из разных стран, чаще всего используя возможности компьютерной телефонии. Сама акция устрашения была проведена в лучших традициях DDoS-атаки. При такой атаке в интернете сайт переполняется запросами и из-за огромного объема обработки данных зависает. Вот таким же способом неизвестные решили попробовать «перегрузить» правоохранительную систему России. «Перегрузить», конечно, не получилось, но многих сотрудников отвлекли от работы, за что, естественно, придется ответить по закону.

Такая акция прошла впервые, и, по предварительным данным, она была организована так называемыми «кибервойсками Украины», рассказал информированный источник в силовых органах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию